Статьи

Первый раз в тренажёрном зале – как побороть стеснение?

Первый раз в тренажёрном зале как побороть стеснение

Вставать на новый путь – всегда страшно. Могу поспорить, что каждый, кто занимается фитнесом, с содроганием вспоминает свой первый день в спортзале. От страха трясутся коленки, а от количества людей, тренажёров и от собственной неопытности голова идёт кругом.

Как же провести эту незабываемую тренировку так, чтобы не захотелось раз и навсегда покончить со спортом?

Читать подробнее

Польза йоги для женщин

Польза йоги для женщин

Йога становится довольно популярной в последнее время. Это комплекс специальных упражнений, так называемых асан, направленных на укрепление здоровья людей разных возрастных категорий, а особенно – женщин.

Читать подробнее

Шоколадная диета: сладкая магия

Шоколадная диета: сладкая магия

Есть сладости и худеть — заманчивая перспектива, не правда ли?

Читать подробнее

Жиросжигатели: волшебная таблетка

Жиросжигатели: волшебная таблетка

Как хотелось бы вечером выпить волшебную таблетку, а утром проснуться без лишних килограммов на талии и бедрах! Чудес не бывает, но ускорить процесс избавления от недостатков фигуры можно. И помогут в этом жиросжигатели.

Читать подробнее

Бег. Его польза для здоровья

Бег. Его польза для здоровья

В современном темпе жизни очень важно сохранять свое здоровье в хорошем состоянии. Но в то же время существует очень много так называемых «сидячих» профессий. Что же делать? Как сберечь свой организм от заболеваний и добавить в неактивный образ жизни активности.

Читать подробнее

Как настроить себя на тренировку после рабочего дня?

Как настроить себя на тренировку после рабочего дня?

После рабочего дня накопившаяся усталость, стресс и раздражение отбирают последние силы. Очень сложно найти в себе желание приготовить ужин, не говоря уже о том, чтобы пойти в тренажерный зал. Не помогает и осознание того, что занятия фитнесом положительно влияют на наше здоровье. Единственное желание – это пропустить тренировку и остаться дома. Вот несколько советов, как настроить себя на занятия спортом после работы.

Читать подробнее

Ходьба пешком: самый простой способ поддержания формы

Ходьба пешком самый простой способ поддержания формы

В Европе набирает популярность обычная ходьба пешком. Люди добираются таким образом до работы, места учебы не потому, что близко, а потому, что это отличный способ поддерживать тело в форме без усилий.

Читать подробнее

Что нужно знать, прежде чем начать заниматься в тренажерном зале?

Что нужно знать, прежде чем начать заниматься в тренажерном зале

Если вы давно планировали заниматься в тренажерном зале, но по каким-то причинам не смогли сделать это летом, то знайте, что осень – идеальный момент для начала преображения своего тела. Поборов сезонную депрессию и лень, вы сможете заниматься всю осень и зиму, а уже весной похвастаетесь новым силуэтом своей фигуры.

Читать подробнее

Как вернуть себе фигуру после 40?

Как вернуть себе фигуру после 40

Не секрет, что с возрастом обмен веществ замедляется, но этот факт не является приговором. Его можно разогнать с помощью несложных и приятных процедур, доступных всем.

Для начала разберемся, что же такое обмен веществ? Оказывается, это скорость сжигания энергии, полученной из пищи. А, значит, необходимо использовать все способы, заставляющие организм тратить много энергии для возврата здоровья и красоты.

Читать подробнее

Экспресс-диета для бедер и талии

Экспресс-диета для бедер и талии

Когда настает время мини-юбок и открытой одежды, многие женщины чувствуют неловкость и неудобства по отношению к своей фигуре. Длительное пребывание на диете не всегда возможно – бывает непредвиденная ситуация, когда сбросить пару кило необходимо срочно. В таких случаях на помощь приходят экспресс-диеты. Они не просто содержат «голое» меню, но и рекомендации по устранению недостатков проблемных зон.

Читать подробнее

Подбор клуба